В Рузском округе обучают безработных граждан

Служба занятости предоставляет не только работу для людей, но и обучение. Если своя профессия не очень востребованная, то можно освоить новую.

С начала текущего года по направлению Рузского центра занятости населения приступили к обучению с целью дальнейшего трудоустройства 20 безработных граждан, по профессиям и образовательным программам: повар, парикмахер, бухгалтер, кладовщик, специалист по управлению персоналом, оператор ЭВМ.

Профессия повар в Рузском городском округе очень востребована, ведь поварам помимо приготовления блюд приходится следить за оборудованием, соблюдать санитарные правила и нормы гигиены. Центр занятости населения заключил договор и направил одного безработного гражданина на обучение.

В период прохождения обучения соискатели не получают пособие по безработице, им согласно законодательным актам предусмотрена выплата стипендии. Обучение безработных граждан по востребованным на рынке труда профессиям проходит в организации, осуществляющею образовательную деятельность не только на территории Рузского городского округа, но и в соседних округах.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.