Депутаты приняли участие в открытии семейного центра в Рузском округе

В кризисном семейном центре «Лада», расположенном в одной из деревень Рузского городского округа, побывали заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина и депутаты Московской областной думы Владимир Вшивцев и Юрий Липатов.

По поручению Николая Пархоменко гостей встречала заместитель главы администрации муниципалитета Екатерина Волкова.

Поводом для приезда депутатов было официальное открытие центра – наконец пройдены все необходимые для этого процедуры. Об этом сообщил глава РГО Николай Пархоменко на своей странице в Инстаграме.

В центре «Лада», созданном в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», дают временный приют женщинам и детям, подвергшимся семейному насилию – как из Рузского округа, так и из других муниципалитетов Подмосковья. С ними работают врачи, психологи и юристы. Пострадавшим от жестокого отношения женщинам специалисты учреждения помогают в поиске жилья и работы. Медицинское сопровождение вынужденных постояльцев осуществляют терапевт и педиатр Рузской поликлиники. Сейчас здесь находятся четыре женщины и трое детишек.

«Со своей стороны, мы стараемся делать все чтобы центр работал и помогал семьям – оказываем практическое и юридическое содействие в деятельности этого важного учреждения», – сообщил глава Рузского округа.