Юным ружанам рассказали о летней трудовой кампании

Специалисты Рузского центра занятости населения провели встречу с учащимися 9-го класса Сытьковской школы на тему «Летнее трудоустройство несовершеннолетних граждан в 2021 году».

В ходе мероприятия ребята познакомились с активными программами центра занятости, проинформированы по вопросам трудоустройства и наличия вакантных временных рабочих мест.

С подростками была проведена беседа о стратегии выбора профессии. Каждый учащийся был приглашен в центр занятости для получения услуг по поиску подходящей работы и профориентации.

«Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время – это этап профориентации: подростки узнают о порядке трудоустройства, получают первую заработную плату, учатся трудиться и видеть общий результат командной работы», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.