В Тучково реабилитируют детей-инвалидов с использованием игровых тренингов

В отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ ГБУСО МО «Рузского ЦСО» специалист по реабилитационной работе Новикова Н.А. проводит игровые тренинги с применением развивающего коррекционного комплекса «Тимокко», который очень хорошо подходит как для детей дошкольного возраста, так и для занятий с детьми школьного возраста.

Игровые тренинги, включенные в данный комплекс, представляют широкие возможности тренировки наиболее точных двигательных навыков, повышения уровня координации движений. Развитие мелкой моторики рук в игровой форме взаимодействует с такими высшими свойствами сознания как внимание, пространственное восприятие, наблюдательность, двигательная и зрительная память, речь.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Телефон для консультаций 8(49627) 62-297. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.