Рузские «долголеты» принимают участие в областных мастер-классах

Участники проекта «Активное долголетие» Рузского городского округа еженедельно принимают участие в областных онлайн-конкурсах и мастер-классах.

Так, ружанка Лидия Михайловна Белецкая участвует сразу в двух онлайн-мероприятиях – конкурсах «Как молоды мы были…»  и «Моя студенческая жизнь».

Лидия Михайловна бережно хранит черно-белые фотографии своей молодости, трепетно вспоминает годы учебы в училище и институте. В 1958 -1960 годы она училась в Хабаровском педагогическом училище на школьном отделении, учитель начальных классов. А позже женщина получала знания в Хабаровском педагогическом институте.

«В годы учебы в институте я уже работала педагогом младших классов. У меня была своя система опроса ребят. Тех, кому легко давались знания, спрашивала в первый день, других на второй день, ну а слабеньких учеников на третий. Таким образом, все ребята учились на хорошо и отлично. И родители, и дети были очень довольны», – вспоминает Лидия Михайловна.

«Формат онлайн мероприятий очень удобен и продуктивен. Не ограничено количество участников, каждый, кто имеет дома компьютер, может принять участие в онлайн конференции. С начала 2021 года 27 пенсионеров Рузского округа воспользовались данной формой досуга», – рассказала начальник Рузского УСЗН Елена Тарасова.

Задать вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627) 50-368 или по адресу: Руза, ул. Федеративная, д.11 (в будние дни).