Родителей Рузского округа призывают беседовать с детьми о ПДД

Согласно проводимому анализу, на территории Московской области в 2020 году зарегистрировано 422 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 детей погибли и 456 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Рузского городского округа за аналогичный период произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних подростков. В результате один ребенок пострадал в качестве пассажира, один – будучи пешеходом, двое – в качестве велосипедистов.
Самыми распространенными видами происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов – 178, столкновения транспортных средств 162 ДТП и наезд на велосипедистов – 31 ДТП.

Уважаемые родители!
Госавтоинспекция Рузского округа призывает вас во избежание трагедий и с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма регулярно беседовать с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах для формирования у них культурного поведения, дисциплинированного поведенческого стереотипа на проезжей части дороги.