В Рузском округе строятся новые линии уличного освещения

Десять объектов уличного освещения появится в 2021 году в Рузском городском округе в рамках проекта «Светлый город». Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В текущем году монтаж линий уличного освещения в Рузском округе запланирован по следующим адресам: поселок Тучково – Техникум, улицы Новопетровская, Дубровка и Мира, Трутеевский проезд (от д. 23 до д. 48); поселок Космодемьянский; деревня Высоково; Руза – ул. Зеленая и 1-й Южный проезд, Старая Руза – от санатория «Дорохово» до ж/г Устье.

«В прошлом году в связи с пандемией нам не удалось реализовать планы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», но в этом году мы ее обязательно продолжим. В рамках данного проекта запланировано устройство наружного освещения на 341 объекте в 37 городских округах», – пояснил Хайкин.

Проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года и направлен на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.