Николай Пархоменко пожелал спасателям успехов в благородной работе

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил с профессиональным праздником спасателей.

«Уважаемые работники спасательных служб Рузского городского округа! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации! – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – Сегодня мы отмечаем юбилей Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Именно в этот день 30 лет назад был создан Российский корпус спасателей, который позже был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, а в январе 1994 года – в МЧС России. Вот уже три десятка лет МЧС помогает людям преодолевать последствия природных и техногенных потрясений, пожаров и наводнений.

По праву сегодня отмечают праздник и работники аварийно-спасательных служб, пожарной охраны. Ваша работа – это тяжелый труд, связанный с постоянным риском, требующий мужества, значительных физических и моральных усилий.
День спасателя – это праздник и многих волонтеров, которые занимаются поисками пропавших людей, приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Четкие и грамотные действия рузских спасателей заслуживают самых высоких оценок и добрых слов. Благодарю вас за самоотверженный труд и верность долгу, профессионализм и смелость!»

 

Глава муниципалитета пожелал спасателям крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в  благородной работе, благополучия и поддержки в семьях, всегда возвращаться с работы невредимыми!