«Безопасный двор» от рузских автоинспекторов

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Рузского округа продолжают проводить информационно-профилактическую акцию «Безопасный двор!».

Автоинспекторы организуют комплекс необходимых информационно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дворовых территориях, в том числе размещают на дверных ручках автомобилей индивидуальные информационные таблички (дорхенгеры) с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности.

Подвеска на дверной ручке транспортного средства напомнит всем участникам дорожного движения об ограничении максимально допустимой скорости в жилой зоне, требования правил остановки или стоянки, а также предупредит о последствиях, которые могут произойти при оставлении детей одних в салоне автомобиля.

 Водителям необходимо помнить, что дворы – зона, требующая особого внимания. Автолюбители должны двигаться по дворовым проездам на минимальной скорости, помня о том, что стоящие автомобили ограничивают обзор.