В Рузе подведены итоги работы волонтерского штаба единороссов

С начала пандемии волонтёрский штаб Рузского городского округа на протяжении почти года оказывал помощь всем обратившимся в штаб.

В волонтерском штабе 10 человек – это члены партии и сторонники, 38 человек – это волонтеры-добровольцы. Есть так же помощники, оказывающие разовую помощь движению – предоставляют личный транспорт, выполняют небольшие поручения.

На базе общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» волонтёры до сих пор принимают и отрабатывают поступающие заявки от жителей округа, находящихся в зоне риска. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+.

Самые частые просьбы – по покупке лекарств и продуктов. Многим ковидным больным организована закупка и доставка лекарств на дом. Было несколько заявок на выгул домашних животных от пожилых владельцев. Так же обращались с вопросами по медицинскому обслуживанию, консультировались по социальным вопросам, оплате коммунальных платежей.

Ни одно обращение не остаётся без ответа.

Высоко оценил деятельность добровольческого движения секретарь местного отделения Николай Пархоменко. Обращаясь к активистам волонтерского движения, он сказал:

«Дорогие друзья, трудно переоценить ваш вклад в дело помощи самым различным людям! Ваши доброта, ответственность, честность, готовность помочь тем, кто нуждается, не раз вызывали всеобщее восхищение и уважение. Вы по зову сердца отвозите продукты и медикаменты тем, кто находился в самоизоляции из-за ковида. Спасибо за ваш труд!»

К Новому году волонтеры не только оказывают необходимую помощь нуждающимся, но и помогают украсить елку дома или помочь купить и принести домой подарки.

Активисты партии «Единая Россия» продолжают активную работу в волонтерском центре.

Телефон волонтёрского штаба 8-496-27-20-829, телефон общественной приёмной 8-496-27-50-316.