Рузские актеры показали свое мастерство

С 14 по 25 декабря в эко-отеле «Актёр-Руза» проходит творческая лаборатория, в которой приняли участие театральные объединения из Москвы, Подмосковья и соседних областей.

Рузский городской округ представляли народный коллектив театр «В.Е.Р.А.» и образцовая театральная студия «Новое поколение». Артистам, проводя время в экологически чистом парке на берегу реки, предстояло подготовить и отыграть материал на тему «Рождественские рассказы».
Один из вечеров был посвящён встрече с рузскими актёрами старшего поколения. В уютном зале прошла концертная программа в формате квартирника, где были представлены вокальные и музыкальные произведения, авторские стихи, художественное чтение прозы, а также театрализованные миниатюры на заданную тему. Стоит отметить, что рождественские рассказы были основаны на реальных событиях, и хоть некоторые из них выглядели весьма фантастически, случились они на самом деле с участниками коллектива.

Ветераны уступили сцену молодежи. В этот день состоялась премьера сказки «Три орешка для Золушки», тепло принятая зрителями.
В перерывах между репетициями и выступлениями артисты наслаждались пейзажами, лепили снеговиков, обменивались опытом с коллегами, предавались зимним забавам и играли с местными обитателями – котами и белками. Домой все вернулись отдохнувшие, полные сил и новых идей.