Ружане приняли участие в семинаре по скандинавской ходьбе

10 декабря состоялся семинар для инструкторов по технике северной (скандинавской) ходьбы в рамках фестиваля здоровья «Ходи, Подмосковье!».

В нем приняли участие руководители учреждений социального обслуживания, на базе которых организованы группы пожилых людей, занимающихся северной ходьбой.

В ходе семинара подведены итоги смотра-конкурса, разобраны основные ошибки и даны рекомендации для дальнейшего их устранения.

«В Рузском центре социального обслуживания скандинавской ходьбой занимаются с 2013 года. На данный момент в РГО в данном направлении программы «Активное долголетие» занимается около 40 человек и рузские ходоки принимали участие в 15 областных фестивалях», – прокомментировала событие начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627) 50-368 или по адресу: Московская область, г.Руза, ул. Федеративная, д.11 (в будние дни).