Участники грабежей магазинов «Пятерочка» задержаны

Начальник отдела уголовного розыска ОМВД по Рузскому округу подполковник полиции Михаил Миронов.

Начальник отдела уголовного розыска ОМВД по Рузскому округу подполковник полиции Михаил Миронов сообщил, что раскрыто дело о грабежах в сетевых магазинах «Пятерочка», произошедших в Рузе и Истре весной-летом этого года.

 Напомним, 10 марта 2020 года мужчина в куртке с капюшоном, повязанный шарфом зашел в магазин «Пятерочка» в Рузе, связал продавцов, забрал из кассы выручку – 394 тысячи рублей, после чего спокойно удалился. В первых числах мая похожий по приметам человек повторил набег в другом магазине сети, действуя по тому же сценарию, что и в первый раз. Добычей налетчика стало порядка 300 тысяч рублей.

Через некоторое время аналогичное нападение было совершено и в городском округе Истра. Сотрудники полиции предположили, что преступления были совершены не без участия кого-то из самих работников данной торговой сети. В дальнейшем эти предположения подтвердились. После кропотливой работы, проведенной оперативниками уголовного розыска, подозреваемых в совершении грабежей выявили и задержали. Ими оказались четыре жителя Рузского городского округа, работники «Пятерочки». Они были знакомы с режимом работы и порядками, существующими в торговой сети, что позволило организовать и осуществить преступные деяния.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей в СИЗО города Истры, идет следствие, скоро они предстанут перед судом.