Рузские гимназисты нашивали на одежду световозвращающие элементы

В гимназии №1 Рузы на уроке технологии сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и активисты движения ЮИД провели тематическое мероприятие в рамках социального раунда «Засветись!», направленного на популяризацию ношения световозвращающих элементов.

В первой части занятия перед школьниками выступили автоинспекторы, которые подготовили презентацию с демонстрацией основных правил безопасности для пешеходов. Полицейские обратили внимание юных участников дорожного движения на безопасность в темное время суток и важность наличия световозвращателей на верхней одежде.

После теоретической части сотрудники Госавтоинспекции и учитель  технологии предложили ребятам декорировать световозвращающими лентами рюкзаки и куртки темных цветов, чтобы обезопасить себя от дорожно-транспортных происшествий, которые могут произойти из-за недостаточной видимости пешехода при переходе проезжей части. В свою очередь, юные инспекторы движения образовательной организации провели для участников урока инструктаж по расположению элементов на одежде, чтобы они были видны водителю.

В завершение тематического мастер-класса автоинспекторы сфотографировали школьников уже в декорированной верхней одежде для демонстрации принципа действия световозвращателей и призвали их всегда соблюдать правила дорожного движения.