Ружан просят поддержать луховицкий промысел

Производители Луховицких огурцов решили принять участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» с брендом «Луховицкий огурец».

В массовом масштабе для продажи в свежем виде выращивать Луховицкие огурцы начали в 1930-е годы, но известно, что огурцы в Луховицах были уже в 19 веке, их солили в дубовых бочках и в течение года продавали на ярмарках.

Благодаря высокому трудолюбию и большой любви местного населения к огуречному промыслу, уникальному микроклимату городского округа Луховицы, Луховицкие огурцы имеют свои неповторимые вкусовые особенности.

За свою вековую историю бренд «Луховицкий огурец» стал широко известен не только за пределами Московской области, но и за рубежом.

В 2016 году Ассоциация производителей Луховицких огурцов получила свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности об исключительном праве на наименование места происхождения товара «Луховицкий огурец».

Ружан просят поддержать исторический промысел и проголосовать за бренд «Луховицкий огурец» на официальном сайте «Вкусы России» до 2 декабря 2020 года.

Ссылка для голосования: https://i~ussiantastcs.ru/nominces/4320243/