В Рузском округе провели совещание по вопросу готовности управляющих компаний к работе в зимних условиях

Глава муниципалитета Николай Пархоменко вместе с заместителем главы администрации Рузского городского округа Марией Новиковой проанализировал готовность управляющих компаний к обслуживанию многоквартирных домов в зимних условиях.

На территории округа 622 многоквартирных дома общей площадью 1 344 201 кв. м., из них 487 находится в управлении шести управляющих организаций. Мария Новикова доложила о наличии техники, оборудования, противогололедных материалов, аварийных бригад, укомплектованности штата.
«Первый ледяной дождь и первый снегопад показали, где у нас проблемные места. Больше всего жалоб на неудовлетворительную уборку за 18-20 ноября поступило в адрес УК «Кристалл Сервис». Все они удовлетворены в нормативные сроки. Однако считаю, что жалоб вообще не должно быть. Каждая управляющая компания должна чистить снег и наледь так, чтобы жители могли передвигаться без риска для здоровья. То же самое касается и подачи тепла и коммунальных услуг. Все аварийные ситуации, все обращения граждан должны отрабатываться своевременно», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко.