В Тучково продолжаются работы по строительству объездной дороги

Ресурсоснабжающее предприятие «Жилсервис» выполняет в Тучково работы по перекладке теплотрассы в связи со строительством объездной.

«Уважаемые жители поселка Тучково! Как я уже сообщал, в связи с необходимостью завершения строительства объездной дороги, сегодня идут работы по новой врезке паропровода. Полностью согласен с тем, что работы, требующие отключения подачи тепла, должны были быть выполнены летом! Задержка произошла из-за ограничений на проведение конкурсных процедур на заключение контрактов, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Прошу понять, что отложить ввод объездной дороги до окончания отопительного сезона нельзя. В течение многих лет тучковцы жалуются, что большегрузы ездят под их окнами, шумят, пылят, создают пробки на привокзальной площади и прилегающих к ней улицах, а также на улице Лебеденко. Потребовал от АО «Жилсервис» максимального сокращения срока отключения».

Работы по перекладке теплотрассы уже проведены без отключения подачи тепла. До 15 часов 9 ноября сделают переврезку в паропровод, далее начнется заполнение и прогревание системы. К вечеру отопление и горячую воду «Жилсервис» подаст. Все УК предупреждены, что в случае жалоб на завоздушивание системы меры должны быть приняты оперативно.