Рузскому экс-полицейскому вручили награду МВД

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в торжественной обстановке была вручена награда министерства внутренних дел подполковнику полиции в отставке Сергею Васильевичу Созыкину, бывшему заместителю начальника – начальнику полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Сергей Созыкин службу в органах правопорядка проходил с 1998 года, начиная с младшего инспектора-кинолога отделения уголовного розыска. Был младшим оперуполномоченным, оперуполномоченным, старшим оперуполномоченным и начальником отделения по борьбе с организованной преступностью Рузского ОВД. Работал в управлении уголовного розыска ГУВД Московской области. С 2011 года — начальник Дороховского отделения полиции ОМВД России по Рузскому району. В мае 2019 года назначен на должность заместителя начальника ОМВД — начальника полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу. С этого поста в 2020 году вышел в отставку.

Медаль «За боевое содружество» за подписью министра МВД генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева вручила С.В. Созыкину председатель Совета ветеранов ОМВД подполковник внутренней службы в отставке Елена Сковердяк, мероприятие прошло в присутствии коллег, ветеранов службы в Музее истории рузской милиции. Сергей Васильевич Созыкин с недавнего времени тоже является членом Совета ветеранов ОМВД. Министерская награда шла долго, с февраля нынешнего года, когда он занимал должность начальника полиции.

Согласно Положению, медалью «За боевое содружество» награждаются сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск МВД России за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества и в отдельных случаях другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане за оказание помощи в выполнении возложенных на МВД России задач.