Сотрудники рузской полиции провели лекцию для школьников

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому городскому округу выступили с профилактической лекцией перед учениками и педагогами средней школы села Никольского.

Мероприятие было направлено на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений в подростковой среде, информирование о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность, о пагубном влиянии экстремистского мировоззрения на неокрепшую психику несовершеннолетних.

Капитан полиции Римма Рамазанова и лейтенант полиции Анастасия Франчук в ходе лекции рассказали школьникам, когда и какая ответственность наступает за те или иные проступки, прояснили понятие экстремизма и предупредили об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.

Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети интернет, и, в частности, в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, поговорили о противоправной деятельности радикальных объединений и движений и необходимости усиления патриотических настроений среди молодежи.