В Рузе проверили состояние контейнерных площадок

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко рейдовая бригада провела осмотр контейнерных площадок, принадлежащих коммерческим организациям.

В состав комиссии вошли представители администрации округа, Госадмтехнадзора, Административной комиссии, отдела ГО и ЧС и территориальной безопасности. Возглавила бригаду заместитель главы администрации округа Инна Старченко.
«Напоминаю, в соответствии с требованиями действующего законодательства контейнерная площадка должна иметь с трех сторон ограждение, твердое покрытие, крышу, доступный для обозрения график вывоза отходов.
В ходе рейда были осмотрены контейнерные площадки, принадлежащие сетевому супермаркету, АЗС, конноспортивному клубу и другим предпринимательским структурам», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич.

В ходе рейда проводилась информационно-разъяснительная работа. Но если в течение 2 недель выявленные недостатки не будут ликвидированы, то на владельцев объектов в соответствии с Кодексом об административной ответственности будет наложен штраф от 100 тысяч рублей.

Николай Пархоменко призывал всех собственников коммерческих объектов, расположенных на территории Рузского округа, привести площадки в нормативное состояние, не дожидаясь применения штрафов.