В Рузе завершился онлайн фестиваль

Областной онлайн фестиваль «RuzaFest» завершил работу в Молодежном центре Рузского городского округа.

На платформе Zoom за шесть дней он собрал 644 человека. На фестиваль заходили гости даже из Казахстана! Его вполне можно назвать международным! Сколько интересных мероприятий прошло в рамках фестиваля!
Мастер-класс «Театральное мастерство» преподал артист и иллюзионист Михаила Видякина. Зрители в прямом эфире смотрели фокусы и даже принимали в них участие.
Резидент Молодежного продюсерского центра Московской области Екатерина Петлинськая учила участников снимать TikTok так, чтобы он приносил выгоду.
Создатель музыкального фестиваля «Hot Day» Рогнеда Чайка всего за пару часов научила всех присутствующих, как правильно настроить дыхание для пения. Оказалось, самое главное – тренировки и постоянная практика!

Павел Качелли, преподаватель, поэт и фристайлер, провел занятие по фристайлу и импровизации.
Станислав Гуреев дал зрителям основы «Базового битбокса». Словами передать то, как проходило занятие, сложно. «ПФ», «ПЖЩ» и прочие звуки, из которых можно составить музыку – волшебное искусство!
Данил Жиганшин с участниками фестиваля выучил небольшой танец в стиле «Hip Hop». После мастер-классов этого юного, но очень талантливого танцора, количество его подписчиков постоянно увеличивается. Вечерние творческие дебаты дали нам возможность узнать поближе участников и их мнения в отношении культуры и творчества.
Артём Кадыров, солист гастрольного состава балета «Тодес», раскачал публику. Его небольшую, но очень динамичную постановку, скоро можно увидеть в Tik Tok.

Фестиваль закончился, и ружане с нетерпением ждут, когда начнется новый.