Тучковцы пишут письма в будущее

Тематическую акцию под названием «День написания письма в будущее» провели сотрудники Тучковской поселковой библиотеки для 7-го класса тучковской школы №1.

День написания письма в будущее ежегодно отмечается 19 октября. В этот праздник у каждого есть замечательная возможность оставить небольшой след, составив послание в грядущее. Важно определиться с темой, адресатом и временем получения письма. Чаще всего люди пишут самим себе о том, чего бы им хотелось достичь или чтобы напомнить о каком-либо важном событии, которое с годами может позабыться в ежедневной суете.

В прошлом году мы уже встречались с ребятами, чтобы отметить этот необычный день, и шестиклассники написали послания в будущее. Письма хранились у нас в библиотеке, сегодня школьники их открыли. Надо сказать, разные эмоции у ребят вызвало то, что они прочитали.

Мы решили не прерывать эту замечательную традицию, и в завершение встречи каждый написал себе письмо в будущее. Вот интересно, что же это будет – мудрый совет или смешное напутствие? Об этом ребята узнают через пять лет.