«Бережкариков» поздравили с пятилетием

В эти дни отмечает день рождения детская вокальная студия «Бережкарики» под руководством Розы Стерликовой.

Коллектив был создан 5 лет назад на базе Центра культуры и искусств города Рузы. Здесь же проходят репетиции и основные выступления юных вокалистов. В студии занимаются дети от 3 до 7 лет.

Каждый выход «Бережкариков» на сцену восторженно воспринимают зрители всех возрастов. Ведь юные артисты исполняют достаточно сложные для своего возраста вокальные партии, не забывая при этом об элементах хореографии и театрализации. Творческий потенциал и талант малышей отметили не только их родители, с концертными номерами студию приглашают на различные праздники окружного масштаба. Достигнув семилетнего возраста, мальчишки и девчонки не прощаются с творчеством, многие продолжают заниматься с педагогом по вокалу в команде «Дрим Тим».

Заслуга в успехах студии принадлежит в первую очередь руководителю, занимающемуся с мальчишками и девчонками не только в рабочее время. По словам Розы Владимировны, пение – один из самых любимых детьми видов творческой деятельности. Через него ребёнок осуществляет огромный рывок в эмоциональном, музыкальном и познавательном развитии. В студии особое место отводится дыхательной и артикуляционной гимнастике, что очень важно как для мелодического развития, так и для здоровья. Ведётся работа по сценической речи и основам актёрского мастерства. А благодаря шумовому оркестру самые маленькие знакомятся с инструментами, развивают чувство ритма, прорабатывают художественные образы в песнях музыкальными и звуковыми ассоциациями. Самое главное, что занятия для малышей проходят в увлекательной игровой форме. Это позволяет привить интерес к творчеству и любовь к культуре.

Поздравляем с 5-летнием юбилеем детскую вокальную студию «Бережкарики»! Желаем достижения новых творческих высот!