В Рузском округе привлекли к ответственности владельца земли

В Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям из администрации Рузского городского округа поступили материалы проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ на земельных участках сельскохозяйственного назначения, общей площадью 74,82 га, принадлежащих владельцу на праве общей долевой собственности.

При рассмотрении материалов Управлением установлен факт нарушения земельного законодательства РФ, выразившийся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. Земельные участки заросли сорной (марь белая, тысячелетник обыкновенный, полынь, пырей) и древесно-кустарниковой растительностью (ива, береза). На сельхозучастках не проводятся мелиоративные работы (отсутствуют обустроенные водосборные канавы и др.), в результате чего происходит деградация земель, а также не проводятся мероприятия в области обеспечения плодородия почв. Вышеуказанные земельные участки не используются для ведения сельскохозяйственного производства (сенокошения, механической обработки почвы) или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельностью.

Собственник участков привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.