В Рузском ЦДТ говорили о здоровом питании

Для обучающихся творческих объединений «Солнечный ветер» и «Акварельные зарисовки» Рузского центра детского творчества» были проведены беседы на тему здорового питания в рамках мониторинга «Информирование населения по вопросам здорового питания с использованием обучающих (просветительских) программ».

В качестве наглядного материала была продемонстрирована презентация, ребятам рассказали о режиме питания, витаминных продуктах, как правильно и с какой частотой употреблять пищу. Разобрали современную модель здорового питания, представленную в виде пирамиды.

Конечно же, не могли обойти стороной тему фаст-фуда. Выяснили, сколько калорий получает человек, съедая любимый гамбургер и картошку фри, какое количество холестерина и опасных сюрпризов таит в себе быстрая и доступная еда. Ну а любимые чипсы и пепси с колой вообще вызвали бурю противоречивых эмоций и удивления. Ведь, как оказалось, сладкая газировка и, на первый взгляд, безобидная хрустящая картошка с разными вкусами – это вообще яд замедленного действия, вызывающий не только стойкое привыкание и желание употреблять постоянно данные продукты, но и другие побочные эффекты, начиная с аллергических реакций и заканчивая раковыми заболеваниями и даже генными мутациями.

В конце беседы каждый сам сделал для себя выводы о вреде и пользе той или иной пищи.