В Молодежном центре было интересно

День открытых дверей прошел в Молодежном центре Рузского городского округа.

От посетителей не было отбоя: мастер-классы, зоны работы кружков, фотозоны и школа выживания юнармейца вызывали у посетителей настоящую бурю эмоций!

Ансамбль «Русский колорит» под руководством Алексея Бычина показал незабываемый мастер-класс по русскому народному танцу. Юноши и девушки в красивых ярких костюмах моментально притянули к себе зрителей, которых чуть позже вовлекли в танец. Самому танцевальному в подарок досталась футболка. Всем участникам вручили красивые блокноты.

«Школа выживания юнармейцев» собрала вокруг себя самых смелых и ловких. Ими оказались не только ребята, но и девочки. К слову, в юнармии Рузского городского округа очень много талантливых девушек. Веревочная полоса препятствий оказалась не так проста, как многие думали. Не все могли пройти ее до конца.

Зажигательная Зумба подняла всем настроение. Записывайтесь на танцы!

«Студия авиамоделирования и робототехники», которая также ведет набор, создана не только для того. чтобы смотреть на самолеты. Каждый желающий мог не только потрогать удивительные творения участников студии, но и попробовать их в действии.

Мастер-классы от волонтеров клуба «Твори добро» вызвали ажиотаж. Нарисовать своими руками картину Ван Гога? Сделать и украсить свечку? Изготовить ловец снов? Научиться делать леденцы? Получить собственный эскиз татуировки, рисунок хной и браслетик? Желающих было так много, что приходилось брать не одну, а две и более групп ребят!

Шахматный клуб был одним из самых посещаемых. Оказалось, что искусство играть в шахматы, продумывать и просчитывать ходы, выстраивать тактику боя – не забытое искусство, а наоборот, очень современное!

«Волшебная глина» поражала воображение не только детей, но и их родителей. Развитие рук и фантазии, хорошее настроение и завораживающий процесс лепки обязательно еще раз вернет вас в полюбившийся в первого взгляда кабинет.

День открытых дверей удался на славу! Просмотр фильма и дискотека, как и другие мероприятия не получились бы без помощи волонтеров. Ребята всегда помогают и придают любому празднику веселье и легкость.