Дороховчанам рассказали о терроризме

В День солидарности в борьбе с терроризмом, в Дороховском доме культуры состоялась лекция «Терроризм – угроза современному миру».

Ребятам рассказали о том, что утром 1 сентября 2004 года во время праздничной линейки в школе №1 в Беслане террористы захватили больше 1100 человек. Это были дети, их родители и сотрудники школы. Заложников удерживали в заминированном спортзале без еды и воды. Когда днем 3 сентября там раздались два взрыва, силовики пошли на штурм. Жертвами трагедии стали больше 330 человек, в том числе 186 детей. 

Экстремизм и терроризм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что, участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

Ребята внимательно прослушали лекцию и сделали для себя соответствующие выводы.