Глава РГО провел обход двух деревень

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с заместителями, начальниками управлений и специалистами администрации провел обход двух населенных пунктов территории Волковского теротдела – деревень Нововолково и Таблово.
Глава отметил удручающее состояние пешеходной зоны в Нововолково. Он поручил навести здесь порядок: заменить лавочки, восстановить освещение, покрасить ограждение и дорожные бордюры, высадить цветы.

«В следующем году попробуем, если это позволит бюджет, сделать в Нововолково игровую площадку», – сказал Николай Пархоменко.

В деревне Таблово после ливней размыло пешеходную дорожку, которой активно пользуются местные жители. Асфальт обрушен, передвигаться по тротуару стало небезопасно. Эта дорожка, как и трасса А-108, находится не в муниципальном ведении, поэтому своими силами провести ее капитальный ремонт администрация РГО не имеет полномочий.

«Мы обратились в компанию «Спецстальресурс», которая обслуживает этот участок. Смета уже подготовлена и находится на согласовании. До 10 сентября дорожка будет восстановлена. Сейчас же мы отсыплем ее песком, чтобы можно было ходить, не опасаясь за свое здоровье», – прокомментировал ситуацию глава Рузского округа.

В Таблово обнаружилась проблема и с пожарным водоемом. Напомним, в 2019-м прошла его чистка, но из-за нарушения подрядчиком технологии из пруда ушла вода, а его берега поросли камышом.

«Дал задание поднять документацию и выставить претензии компании-подрядчику.
Также дал поручение обеспечить освещение на части деревенской улицы. Если получится, сделаем здесь светлее в этом году, но, возможно, работы придется перенести на следующий год», – пояснил Николай Пархоменко.

Следующую поездку глава РГО запланировал на территорию Колюбакинского теротдела.