В Рузском округе обнаружены нарушения в молочной продукции

Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО «Лидино» в Рузском городском округе.

В рамках проверки Управлением были отобраны пробы продукции животного происхождения (молоко сырое коровье – производитель ООО «Лидино») и направлены в Наро-Фоминскую испытательную лабораторию ГБУВ МО «Терветуправление № 1» для исследования на микробиологические показатели.

По результатам лабораторных исследований, было выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов или общей бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в количестве 6,2*10^5 КОЕ/г при нормативе 5*10^5 КОЕ/г.

Таким образом, ООО «Лидино» в нарушение требований Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» не обеспечило их выполнение при производстве продукции животного происхождения.

В июле 2020 года Управлением ООО «Лидино» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.