Ружанка примет участие в фестивале «Серебряные виртуозы»

В целях поддержания активного образа жизни граждан старшего поколения, пропаганды активного долголетия 2 сентября в 12 часов на территории городского округа Клин проводится II областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.

Фестиваль проводится в два этапа:

1 этап: отборочный тур. Проводится в режиме online на платформе Zoom. В ходе отборочного тура определяются призеры и обладатель гран-при фестиваля. Отборочный тур проводится с 18 по 25 августа.

2 этап: гала-концерт фестиваля 2 сентября. К участию в гала-концерте допускаются исполнители, победившие в отборочном туре. В программе предусмотрено выступление оркестра Московской областной филармонии «Русский узоры», исполнение песни «Подмосковные вечера» участниками фестиваля в сопровождении оркестра.

От каждого муниципального образования в отборочном туре принимает участие не более пяти человек независимо от номинации. Рузский городской округ представляет Светлана Захаровна Максимова с сольной композицией на гитаре «Рузские узоры» в номинации народное творчество. Пожелаем ей успеха!