В Рузском округе подготовка к зиме завершится до 15 сентября

Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия «Жилсервис» и управляющих компаний Рузского городского округа готовят к отопительному сезону объекты коммунального хозяйства, социальной инфраструктуры и многоквартирные дома.

В инфраструктуру, задействованную в работах по подготовке к зиме, входят 629 многоквартирных домов, 66 котельных и ЦТП, 66 водозаборных узлов, 154 км тепловых сетей, 210 км сетей водоснабжения и 157 км линий водоотведения.

Из имеющихся 629 многоквартирных домов уже подготовлено более 400 общей площадью около 850 тысяч кв. метров. В систему АИС Госжилинспекции уже загружено 420 паспортов готовности МКД.

Объекты социального назначения округа – 21 школа, 26 детских садов и центр детского творчества – также задействованы в мероприятиях по подготовке к предстоящему отопительному периоду. На эти работы из муниципального бюджета выделено более 5,2 млн рублей. Эти деньги идут на ремонт кровель, цоколей и отмосток, замену приборов учета, промывку и прессовку систем отопления.

Также готовятся к наступлению осенне-зимнего периода социальные объекты областного подчинения – больницы и поликлиники.

Напомним, готовность жилищного фонда, коммунальных сооружений и инженерных сетей Рузского городского округа достигнет 100% к 15 сентября.