В Рузском округе планируется обустройство 15 пешеходных переходов

Администрация Рузского городского округа в тесном сотрудничестве с ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу ежегодно прорабатывает совместный план мероприятий по снижению смертности на дорогах и проводит заседания комиссии по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками ГАИ в плановом порядке проводится обследование улично-дорожной сети, подъездных дорог к детским образовательным учреждениям, подъездных путей к местам проведения церковных и массовых празднований, железнодорожных переездов, пешеходных переходов, мостов и путепроводов.

По муниципальным контрактам на автодорогах наносятся линейная разметка и «зебры» на пешеходных переходах, устанавливаются искусственные неровности и дорожные знаки. Так, на 2020 год администрацией округа запланирована установка 15 «лежачих полицейских», обустройство 15 пешеходных переходов и установка 100 дорожных знаков.

По результатам проверок отделом ГИБДД с начала 2020 года выдано 303 предписания, из них 121 – на юридических лиц, 182 – на должностных, привлечено к административной ответственности 1 юридическое лицо, 4 должностных, 14 физических. В отношении должностных лиц составлено 4 административных протокола.

За 6 месяцев 2020 года выявлено 4850 нарушений ПДД, из них управление транспортным средством в состоянии опьянения – 18; отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 21; нарушений правил обгона – 241; нарушений ПДД пешеходами – 641; непредставления преимущества пешеходам – 223; нарушений правил перевозки детей – 88; управление транспортным средством без пристегнутых ремней безопасности – 646.

Работа по профилактике БДД продолжается.