Сотрудники Рузского центра соцобслуживания проходят обязательный медосмотр

В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Московской области, специалисты Рузского центра социального обслуживания посетили управление Роспотребнадзора Московской области в городе Одинцово.

Для реализации медосмотра согласованы списки социальных работников, подлежащих предварительным и периодическим медицинским осмотрам. Обязательные периодические медицинские осмотры проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья работника, а также с целью раннего выявления и профилактики профессиональных заболеваний.

«Проведение медицинских осмотров, на ряду с другими мерами профилактики, поможет нераспространению коронавирусной инфекции среди одного из самых незащищенных слоев населения – людей старше 65 лет, которые являются нашими подопечными», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Задать вопросы, касающиеся, предоставления услуг в сфере социального обслуживания, можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627) 50-368 или обратиться по адресу: Руза, ул. Федеративная, д.11 (в будние дни).