Дороховчане рассказывают о любимых книгах

В Дороховской сельской библиотеке продолжается интернет-акция «Вспоминая любимые книги».

На страничке библиотеки в социальной сети в ВКонтакте читатели рассказывают о книгах, которые произвели на них большое впечатление, рассуждают о необходимости чтения.

Мария Медведева поделилась своим мнением о двух недавно прочитанных книгах. Одна из них – Людмилы Третьяковой «Сирень» – повествует о семье меценатов Фирсановых, об их жизни до революции и после нее. Кратко содержание можно передать в трех словах – трагическая жизнь и любовь. Вторая книга – Натальи Сухининой «Женщина в пестром» – на православную тематику. Мария Медведева подчеркивает, что чаще всего она пользуется советами библиотекаря, что почитать, и никогда не разочаровывается.

Интересны рассуждения Григория Тачкова о книге в современном мире. А еще его мнение о творчестве Николая Лескова: темы, которые затрагивает писатель, никогда не потеряют актуальность. Большое впечатление на Григория произвел роман Лескова «Соборяне» – о последних годах жизни двух священников и дьякона. В книге затрагиваются темы любви, дружбы, преданности, неравнодушия к вере, к своей стране.

Юлия Петровна Юсупова рекомендует всем еще раз перечитать произведения Александра Сергеевича Пушкина. В разном возрасте читатель открывает для себя новые нюансы в столь знакомых произведениях. Перечитайте и сравните, что вы думали о Татьяне Лариной в школьные годы, и какое впечатление ее поступки произвели на вас сейчас.   

Как сказал Эрнест Хемингуэй, «все хорошие книги сходны в одном: когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется».

C размышлениями дороховчан о прочитанном можно ознакомиться на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте.