Как в Рузском округе будет сформирован новый состав ОП

Завершилось голосование за кандидатов в Общественную палату Рузского городского округа. Остался последний третий этап – отбор и утверждение членов палаты.

В настоящее время на основании результатов консультаций, результатов голосования, поступивших рекомендаций от общественных организаций, трудовых коллективов, жителей завершается расчет итогового рейтинга каждого кандидата. Расчет рейтинга производится в соответствии с Методическими рекомендациями по формированию новых составов общественных палат городских округов Московской области в 2020 году, утвержденными Советом Общественной палаты Московской области от 29.01.2020 с изменениями от 21.04.2020 и 14.07.2020 и размещенными на сайте Общественной палаты Московской области.

На основании сформированного рейтингового списка кандидатов, Рабочая группа Общественной палаты Московской области представит первую треть кандидатов на утверждение губернатору Андрею Воробьеву. Планируется, что это произойдет не позже 20 августа.

После этого оставшийся список кандидатов будет представлен Совету депутатов округа для утверждения второй трети членов палаты. С учетом графика планируемых заседаний представительных органов местного самоуправления это должно произойти не позже 10-15 сентября.

Затем оставшаяся треть членов МОП будет утверждена Общественной палатой Московской области. Планируемый срок – не позже 20 сентября.

После формирования полных составов МОП до конца сентября будут проведены их первые организационные пленарные заседания, на которых будут избраны председатели палат, их заместители, ответственные секретари, определены перечни профильных комиссий.