Преподаватель Нестеровского лицея победил на региональном и федеральном этапах конкурса

Учитель физической культуры и ОБЖ Игорь Борисович Гончаров одержал победу в «Конкурсе на денежное поощрение лучших учителей в Московской области» на областном и федеральном уровнях!

В прошлом – военный, а спортсмен и по сей день, Игорь Борисович умеет привить ученикам любовь к физической культуре и здоровому образу жизни. Главным результатом своей работы Игорь Борисович считает массовое занятие школьников именно физкультурой, а не спортом.

200 лицеистов сдали нормы ГТО, из них 130 – на золотой, 60 – на серебряный знаки. Он и сам – обладатель золотого значка ГТО. Часто побеждает в районных соревнованиях, к примеру, на «короткой» воде среди ветеранов. А столько отжаться от пола – 76 раз!  – сможет не каждый молодой мужчина.

Игорь Борисович своим примером показывает ребятам, как можно всегда быть в хорошей форме. С его приходом увеличилось количество побед лицеистов в различных соревнованиях.

Воспитанники Гончарова участвуют районной спартакиаде школьников и завоевывают кубки и грамоты.

По результатам работы в 2016 году общероссийская федерация кёкусинкай признала Игоря Борисовича Гончарова лучшим тренером.  Его спортсмены не раз поднимались на пьедестал, победив в крупных соревнованиях. В настоящее время уверенно заявляет о себе Бейбулат Меджиев. А некоторые из бывших воспитанников Игоря Борисовича, такие как как Евгений Ятлов и Олег Холопов, теперь сами тренируют подростков.

Своим личным примером он вдохновляет молодежь на занятия физкультурой и спортом.

 

Поздравляем Игоря Борисовича с заслуженной победой!