В Рузском округе комиссия проверяет готовность детсадов и школ

Совсем скоро начнётся новый учебный год. Юные жители Рузского городского округа пойдут в детские сады и школы, начнутся занятия в учреждениях дополнительного образования. Чтобы воспитательно-обучающие процессы не давали сбоев и сотрудники организаций были готовы к любым внештатным ситуациям, все помещения должны полноценно функционировать.

Четвёртого августа состоялась приёмка детского сада №1 в Рузе. В проверке приняли участие заместитель главы администрации Рузского городского округа Екатерина Волкова, начальник управления образования муниципалитета Оксана Макарова и представители профильных служб. В этот день комиссии предстояло посетить все детские сады города, центр детского творчества и детскую музыкальную школу.

Заключение по всем учреждениям должны быть готовы 5 августа. В приоритете – безопасность детей, состояние кабинетов (групп) и территорий образовательных учреждений. На ранее проверенных объектах комиссией нарушений обнаружено не было, обошлось без предписаний руководителям. Впрочем, в некоторых учреждениях были незначительные замечания, но их незамедлительно устранили в большинстве случаев в процессе рейда.