В Рузе жителям пострадавших домов завозят грунт и устанавливают заборы

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко комиссия по ликвидации последствий подтопления в Рузе, в которую входят заместители главы администрации, представители газовой службы, энергетиков, ГИБДД, лесного хозяйства, «Жилсервиса», теруправления, соцзащиты и других служб, встретилась 27 июля еще раз с жителями Красноармейской и Городянской улиц Рузы.
«Все хозяева разрушенных домов получили выплаты по 2 миллиона рублей из резервного фонда губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, а также по 30 тысяч на каждого члена семьи – по линии соцзащиты. По 300 тысяч рублей перечислено жителям пострадавших домов, – отметил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – Сейчас на улице Красноармейской продолжаются работы по завозу плодородного грунта на земельные участки, по планировке участков и установке заборов».

В ходе рабочей встречи члены комиссии, которую возглавила заместитель главы администрации Екатерина Волкова, внимательно выслушали все пожелания и замечания людей. В основном они просили, чтобы плодородный слой грунта был потолще; а также установить контейнеры для крупногабаритного мусора и спилить накренившиеся деревья.

«Все их просьбы постараемся выполнить», – подчеркнул Николай Пархоменко.