В Рузе выявляют нетрезвых водителей

С 27 июля по 30 августа в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на территории Московской области будет проводиться социальный раунд «Трезвый водитель».

За 6 месяцев текущего года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу по вине водителей, находящихся в алкогольном опьянении, было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек ранен. При осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения было выявлено 18 водителей, управляющих машиной в состоянии опьянения, 21 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых получают серьезные травмы и гибнут, в том числе и невиновные люди.