Юных ружан учили безопасности на каникулах

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе.

Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие, во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь – задача взрослых. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

В минувшие выходные специалистами участковой социальной службы «Астарты» было проведено большое и значимое профилактическое мероприятие на детской площадке в Рузе «Безопасное детство!» Театрализованное представление «Приключение окошка и Непоседы», беседы о ПДД и безопасности с Инспектором Пешеходовым и, конечно же, спортивное и веселое мероприятие «Игры нашего двора». Тематика мероприятия позволила еще раз напомнить детям и взрослым о безопасности на дороге в каникулярное время, о пожарной безопасности и опасности выпадения детей из окон.

Игровая форма позволила вспомнить простые истины мира взрослых, мира безопасности и осторожности

«Смотрите, и никто в телефоне не сидит, все играют!» – сказал мальчишка, и это была лучшая награда специалистам за проведенное интерактивное профилактическое мероприятие «Безопасное детство» и «Внимание дети!» Всем присутствующим были розданы информационные листовки «Безопасные окна», «Безопасность на дороге», «Пожарная безопасность» и подарено хорошее настроение.

Обращаться в социально-реабилитационный цен7тр для несовершеннолетних «Астарта» можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25.

Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431, +7(49627) 68-467.