В Рузском округе состоятся профилактические мероприятия по БДД

В августе года на территории обслуживания 15-го батальона ДПС запланировано проведение следующих оперативно-профилактических мероприятий.

2, 7, 15, 22 и 28 августа состоится рейд «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.

9, 14, 21 и 30 августа в ходе мероприятия «Детское кресло» инспекторы проверят соблюдение водителями правил перевозки детей.

9 августа пройдет рейд «Ремень безопасности» по пресечению административных правонарушений при управлении транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, и при перевозке пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

9, 10 и 16 августа состоится мероприятие «Встречная полоса», где будут выявлятьсяадминистративные правонарушения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

1 и 17 августа инспекторы проведут рейд «Перекресток-светофор» по профилактике правонарушений при проезде водителями перекрестков.

5, 12, 19 и 26 августа состоится рейд «Грузовик», направленный наснижение уровня аварийности грузового транспорта. 

7 и 23 августа в ходе мероприятия «Обочина» будут выявлятьправонарушения, связанные с выездом на обочину.

3, 7 и 24 августа состоится рейд «Веломототранспорт» по пресечению нарушений ПДД водителями мототранспорта.

8 и 29 августа будут выявлять пешеходов, нарушающих ПДД, и водителей, не пропускающих пешеходов на пешеходных переходах.

4 и 25 августа во время мероприятия «Остановка-Стоянка» будут выявлять  водителей, нарушающих правила остановки и стоянки автотранспорта.

15-й батальон ДПС обращает внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио- и видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.