Ружан приглашают проголосовать за участника премии «Мы рядом»

Двенадцать жителей Рузского городского округа подали заявку на премию губернатора «Мы рядом».

В их числе и Всеволод Варфоломеев, возглавляющие отделение «Юнармии» в нашем муниципалитете.

Вот что он рассказывает о себе: «С подросткового возраста я помогаю людям преодолевать себя, действую по принципу «Делай как я, делай со мной, делай лучше меня». Все начиналось с полевых лагерей. Сначала научился сам, а потом научил других выживать в непростых условиях, овладевать новыми умениями и навыками (прыжки с парашютом, например). В 2017 году стал магистром истории, окончив МПГУ, и начал работать с подростками Рузского городского округа, в том числе, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Основа моей работы с ребятами – доверие. За этот период вокруг меня сплотилась замечательная команда, готовая прийти на помощь ветеранам, многодетным семьям, любому нуждающемуся. В 2019 году тесно сотрудничал с реабилитационным центром несовершеннолетних «Астарта»: проводил веревочный курс «Школа безопасности», мастер-классы по ориентированию на местности и походной подготовке. Организовывал и оказывал помощь по хозяйству ветеранам войны, поздравлял их с праздниками. В феврале 2020 года организовал и провел совместно с Молодежным центром Рузского городского округа большой военно-спортивный сбор «С вами вместе без травм и потерь», в котором участвовало более 120 подростков».

2020 год принес нашей стране большие испытания: ситуация с коронавирусом оказалась достаточно серьезной. Многим людям требовалась помощь. И Всеволод стал одним из тех, кто не остался в стороне. Он покупал продукты и лекарства пожилым людям, оплачивал им коммунальные услуги, поздравлял с праздниками, разносил георгиевские ленты и доставлял продовольственную помощь от губернатора Московской области. К некоторым людям он приезжает приезжаю до сих пор.
И когда в Рузе 8 июля случилось подтопление из-за прорыва дамбы, Всеволод тоже не остался в стороне. Он в числе добровольцев устранял последствия стихии.
За два последних года на его счету немало интересных дел, которые он организовал или участвовал. Это открытие сквера Победы на территории в/ч 8655; акция «Свеча памяти»; автопробег раритетных автомобилей «Рузские рубежи»; акция «Окна Победы», военно-спортивный сбор «С вами вместе без травм и потерь», «Рождественские старты».
За работу во время пандемии Всеволод Варфоломеев награжден благодарностью главы Рузского городского округа.

Проголосуйте за Всеволода на сайте премия-мырядом.рф! Голосование продлится до 28 июля.