Стало известно, когда завершатся восстановительные работы в подтопленной части Рузы

Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев и глава Рузского городского округа Николай Пархоменко встретились с жителями пострадавшей от подтопления части Рузы.

«Людям нужны ответы на вопросы, касающиеся восстановления затопленной территории, и мы постарались предоставить гражданам эту информацию в полном объеме», – написал глава РГО на своей странице в сети Инстаграм.

Несколько обращений касались благоустройства территории частных домовладений. «Тем, кому еще не оказана помощь по расчистке придомовых участков, ее непременно окажут. Весь мусор оттуда вывезут», – ответил Николай Николаевич на вопрос ружанки.

За счет регионального бюджета будет восстановлено ограждение частных территорий, оно будет исполнено в едином стиле, а его проект согласуют с владельцами участков.
Временные дороги, по которым сейчас ездят самосвалы, будут асфальтированы и останутся в пользовании жителей.

«Хочу подчеркнуть, что все работы производятся максимально быстро. На восстановление пострадавших улиц брошены серьезные силы. Здесь ежедневно трудится до 750 человек, в технике также нет недостатка. Поэтому строительство дорог, мостов, проездов будет завершено в ближайшую пятницу, – ответил Пархоменко на вопрос о сроках окончания восстановительных работ. – Также важно, что мы заново создаем инфраструктуру, как говорится, на вырост: она должна выдержать, не доставив неудобств жителям, и более серьезные природные катаклизмы».

Люди пожаловались на загрязненные питьевые колодцы и попросили провести водопровод.

«Да, есть такая проблема. Но, к сожалению, в рамках выделенного бюджета мы можем лишь восстановить имеющуюся разрушенную инфраструктуру, но не создавать новую. Поэтому будут отремонтированы лишь имеющиеся линии подачи воды, пользователи которых заключили договор с компанией «Жилсервис», – отметил глава РГО в разговоре с жителями.

Николай Николаевич выразил уверенность, что подвергшаяся удару стихии часть Рузы уже скоро сможет вернуться к прежнему укладу.