Ружане положительно оценили деятельность своих участковых уполномоченных полиции

В ОМВД России по Рузскому городскому округу подведены итоги мониторинга общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Мониторинг был организован направлением по связям со СМИ и Общественным советом при ОМВД, проводился он в разных населенных пунктах Рузского городского округа путем анонимного личного анкетирования, выборка составила 51 человек. Местным жителям было предложено выбрать ответы на семь уже сформулированных вопросов анкеты, а также указать некоторые сведения о себе: пол и возраст.

Жители округа ответственно подошли к заданию: заполняли анкеты, отвечали на все вопросы, а некоторые даже и от себя дополнительно комментировали деятельность сотрудников полиции, которые несут службу на их участке.

Большинство из респондентов, судя по анкетам, были в возрасте 25-54 лет (58,8%), граждан в возрасте от 55 лет и старше оказалось 21,6%, еще 9,8% от опрошенных относилось к категории молодежи 18-24 лет. Также большинство опрошенных – 51% – были мужчинами. Таким образом, можно сделать вывод, что свое мнение о деятельности участковых уполномоченных высказали преимущественно мужчины, молодые (но не юноши) и зрелые, не достигшие пенсионного возраста.

Итак, лично знакомы со своим участковым уполномоченным 56,8% респондентов. 43,1% знают, кто занимает эту должность. Не было ни одного гражданина, который бы никогда не слыхал о своем участковом.

С жалобами или заявлениями к своему участковому обращались 68,6% от опрошенных, 29,4% миновала эта участь.

Удовлетворены результатами рассмотрения заявлений (жалоб) 84,3% опрошенных граждан, не удовлетворены – 4%. Остальные – не определились.

На вопрос: «Соблюдается ли общественный порядок» на улицах и в подъездах?» граждане ответили следующим образом. 33,3% – удовлетворительно; 39,2% – хорошо; 27,45% – отлично.

Безопасность на улицах была отмечена как хорошая у 41,2% респондентов. 29,4% опрошенных считают ее удовлетворительной, остальные 25,5% – отличной.

В плане безопасности имущества 19,6% жителей сочли ее удовлетворительной, 56,9% – хорошей, 23,5% – отличной.

Общая оценка работы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу, данная им гражданами, была такова: удовлетворительно – 10%; хорошо – 51%, отлично – 35,3%. Неудовлетворительно отрекомендовали полицейских 3,7 процента опрошенных. Кстати, подобный же опрос проводился ОМВД и двумя годами ранее – в июле 2018 года. Тогда расклад по цифрам был таков: удовлетворительно – 32%; хорошо – 36%, отлично – 32%, неудовлетворительных ответов не было