Николай Пархоменко призвал ружан своевременно оплачивать коммунальные услуги

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с представителями АО «Жилсервис» проанализировали ситуацию с задолженностью населения и юридических лиц перед ресурсоснабжающими организациями за коммунальные услуги.

«Ситуация тревожная. Понятно, что в период введения режима ограничений из-за новой коронавирусной инфекции некоторые семьи потеряли часть дохода. Тяжело пришлось и многим предпринимателям», – отметил глава РГО.

Чтобы помочь людям, было принято решение не производить начисление пеней и не применять штрафные санкции за несвоевременную оплату коммунальных услуг, а также пойти навстречу в части реструктуризации долгов.

Сейчас АО «Жилсервис» приступил к работам по подготовке жилищно-коммунального хозяйства округа к осенне-зимнему периоду. Они должны завершиться к 15 сентября.

В июле-августе пройдут отключения горячего водоснабжения, причем их продолжительность не должна превышать двух недель.

Для качественной подготовки к зиме «Жилсервису» и управляющим компаниям нужны деньги для закупки оборудования и расходных материалов. Между тем, задолженность населения Рузского округа за ЖКУ на 17 июня составляет 114,7 миллиона рублей, управляющих компаний – 111,7 миллиона, юридических организаций и индивидуальных предпринимателей – 35 миллионов.

«Напоминаю, что владелец или наниматель жилья обязан оплачивать коммунальные платежи ежемесячно. Понимаю, что в силу определённых обстоятельств своевременно вносить все платежи удаётся не всегда. Тем не менее, копить долги не нужно», – обратился Николай Пархоменко к должникам.

Произвести оплату задолженности за коммунальные услуги можно в кассах АО «Жилсервис», расположенных по адресам: Руза, Микрорайон, д. 4; Тучково, ул. Комсомольская, д. 1, стр. 1, а также в точках приема платежей ООО «МосОблЕИРЦ» территориального управления Руза.