В Рузском округе проводится мероприятие «Должник»

В целях повышения эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, выявления лиц, не оплативших их в установленные законом сроки, и привлечения их к ответственности на территории Рузского городского округа началось профилактическое мероприятие «Должник». Продлится оно до 30 июня.

Цель профилактического мероприятия – привлечь к ответственности тех, кто не уплатил в срок административные штрафы.

Сотрудники полиции могут оформить протоколы об административных правонарушениях в следующих случаях: по линии ГИБДД (например, штрафы за нарушение правил дорожного движения и др.), за нарушения антиалкогольного законодательства, за курение в неотведенных местах, по линии миграционного законодательства. Так что, если вам выписаны штрафы за данные нарушения, поторопитесь сделать это уже сейчас, иначе потом размер санкции может увеличиться втрое!

В ходе проведения ОПМ полицейские будут тщательно проверять по имеющимся учетам всех лиц, выявленных в ходе проверок, а также доставленных в дежурные части. Граждан, у кого имеются неоплаченные административные штрафы, проинформируют о сроках их уплаты и напомнят об ответственности за уклонение.

Мероприятия пройдет в рамках строгого соблюдения законности, культурного и вежливого обращения к людям.

Имеющиеся задолженности можно оплатить через личные кабинеты в банках, а также на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.