В Рузском округе привлекли к ответственности собственника земельного участка

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям из администрации Рузского городского округа Московской области поступили материалы проведенной проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении Гренковой О.В., собственника земельного участка, предназначенного для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, площадью 2,87 га, расположенного в Рузском городском округе Московской области.

Управлением установлен факт нарушения земельного законодательства РФ, выразившийся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. Земельный участок зарос сорной травой (лебеда, пырей ползучий, борщевик Сосновского и др.) и древесно-кустарниковой растительностью (ель, береза, осина), не проводятся мелиоративные работы (отсутствуют обустроенные водосборные канавы и др.). В результате происходит деградация земель, а также не проводятся мероприятия в области обеспечения плодородия почв. Отсутствуют признаки использования участка в сельскохозяйственном производстве, ручной или механической обработки почвы, сенокошения, выпаса и содержания сельскохозяйственных животных.

В конце мая 2020 года Управлением Гренкова О.В. привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Ее оштрафовали на 20 000 рублей.