Ружанин нарушил земельное законодательство

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям из Администрации Рузского городского округа Московской области поступили материалы проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 18 га, расположенного в Рузском городском округе Московской области.

Управлением установлен факт нарушения земельного законодательства РФ, выразившийся в невыполнении обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. Земельный участок зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью, не проводятся мелиоративные работы (нет обустроенных водосборных канав и др.), в результате чего происходит деградация земель. Отсутствуют признаки использования участка в сельскохозяйственном производстве, ручной или механической обработки почвы, сенокошения, выпаса и содержания сельскохозяйственных животных.

Управлением собственник участка. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 30 000 рублей.