В Рузском округе после COVID выздоровели 28 человек

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграм появилась новая информация о распространении коронавирусной инфекции в муниципалитете.

«Продолжаю информировать вас, уважаемые ружане, о количестве заболевших коронавирусной инфекцией, – сказал Николай Николаевич. – Напомню, отсчет мы начали 12 марта. С этой даты на карантине под наблюдением врачей Рузской областной больницы находился 941 человек (прибывшие из-за рубежа, контактировавшие с заболевшими и члены их семей). На 15 мая таковых остается 407. Мазков на выявление коронавирусной инфекции взято 1558, из них отрицательных – 1198, положительных – 244, в работе – 105.

На стационарном лечении в инфекционном отделении Рузской областной больницы пациентов с коронавирусной инфекцией нет. С 1 апреля 46 ружанам с подтвержденным диагнозом COVID-19 потребовалась госпитализация, и они были переведены специализированные стационары».

На 14 мая выписаны 18 человек с положительным COVID-19 на амбулаторное лечение. 28 человек выздоровели, что подтвердили два отрицательных теста.  Однако ситуация продолжает оставаться очень серьезной.

«Как ни странно, многие недооценивают опасности вируса и нарушают установленные правила и рекомендации, – считает глава муниципалитета. – Многих пугает не риск заразиться самим или потерять близких, а вероятность быть оштрафованными. Пожалуйста, заботьтесь о собственном здоровье и здоровье членов своей семьи. Соблюдение социальной дистанции, масочный режим, минимизация контактов – вот то, что поможет всем нам быстрее вернуться к нормальной жизни, даст возможность начать работу среднему и малому бизнесу, детям учиться, гулять, отдыхать так, как они привыкли».