В поликлиниках Рузского округа будут работать 3 дополнительные бригады

Рузская областная больница получила 4 новых автомобиля для оказания неотложной помощи населению. Это разгрузит подстанции скорой медицинской помощи и сократит время ожидания пациентами. Для оказания неотложной помощи населению на базе поликлиник будут работать еще три бригады.
«Тревожный символ апреля и мая 2020 года – автомобиль скорой помощи, со спецсигналом несущийся по дороге, — написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. — Значит, кому-то совсем плохо, его везут в специализированный стационар. Количество вызовов и время ожидания скорой по Московской области сейчас сильно увеличилось и из-за распространения новой коронавирусной инфекции, и из-за того, что возить больных приходится в разные округа – туда, где есть место в больнице.
Хочу подчеркнуть, что медики делают всё, что в их силах. Правительство области и администрация округа оказывают им всю возможную помощь. Помогите же и вы остановить коронавирус: соблюдайте самоизоляцию и масочный режим. Не пренебрегайте рекомендациями вирусологов и специалистов Роспотребнадзора!»